Total Pageviews

Wednesday, August 21, 2013

Как пережить окончание отпуска?


Конечно, когда я писала заголовок, я слово «пережить» употребила в шутку, НО: в каждой шутке есть доля истины. Восемь долгих недель отдыха подошли к концу. Как же подготовиться к долгому учебному году?
Подготовка должна включать в себя 2 аспекта – физический  и психологический.

Физическая подготовка.

Как это не покажется странным, но в конце отпуска надо … выспаться. Для этого необходимо пораньше ложиться спать, а вот вставать – пораньше, чтобы организм постепенно перестроился на рабочий режим.
Обязательно уделите внимание физкультуре, сходите в бассейн или на фитнесс, совершайте пешие прогулки.
Побалуйте себя вкусной и здоровой пищей, попробуйте вкус новых экзотических фруктов, порадуйте семью каким-либо кулинарным изыском. Организм ответит вам благодарностью.

Психологическая подготовка

Я надеюсь, что вы, мои уважаемые коллеги, любите свою профессию, поэтому вспомните всё то, что доставляло вам удовлетворение от работы в прошлые годы.
Подумайте, чтобы вы могли рассказать своим ученикам на первом уроке нового учебного года. Представьте глаза детей, обращённые к вам. Улыбнитесь себе, глядя в зеркало.
Придумайте вой новый имидж: стиль одежды, макияж, украшения, причёску, цвет волос. Подберите цвета, которые подчеркнут ваш загар и свежесть. Отпечатайте фотографии, сделанные в отпуске: пусть ваши коллеги порадуются за вас.
И самое главное – создавайте для себя позитивный настрой, старайтесь видеть во всём только хорошее, не вступайте в диалоги с пессимистами, которые не довольны программами, учениками или зарплатой. От таких разговоров ничего не может измениться в лучшую сторону, а вот испортить вам настроение – получится обязательно!

No comments:

Post a Comment